Image1 Image2 Image3 Image4

Agenda



 
  
  
 
 
AGENDA ABRIL
INFORMAÇÕES DE AGENDAMENTO LIGUE PARA  (21) 3885.7979 (SEG. À SEX das 10h00 às 18h00)

AGENDA JORGINHO DE XERÉM

ABRIL/2014

Este agendamento é feito pela produtora Limart Music Produções, na pessoa de Demetrius Lima, o qual, somente está apto a responder por qualquer veiculação.


AGENDA JORGINHO DE XERÉM

DIA 01 – 19:00

CAMPANHA DE AVIVAMENTO

Assembléia de Deus Ministério Deus é Vida

Estrada do Rio Grande, 2011 – Taquara – RJ.

Pastor Daniel Fernandes

DIA 02 – 19:00

CULTO DE CAMPANHA

Igreja Internacional Geração Profética

Rua Alcides Mourão, 441 – Aroeira – Macaé – RJ.

Pastor Alexandre Marinho

DIA 05 – 19:00

FESTIVIDADE

IE Nova Jerusalém 

Av. Flamengo, 01 – Lote 28 –Qd 04 – São Miguel – Seropédica – RJ.

Contato: Júlio Lima

Pastor Joaquim

DIA 07 – 00:00

CULTO DE CAMPANHA

Igreja Evangélica Vida Abundante

Bairro da Glória – Vitória – ES

Pastor Gesiel Gomes

DIA 08 – 19:00

CAMPANHA DE AVIVAMENTO

Assembléia de Deus Ministério Deus é Vida

Estrada do Rio Grande, 2011 – Taquara – RJ.

Pastor Daniel Fernandes

DIA 09 – 19:00

CULTO DE AVIVAMENTO

Assembléia de Deus em São Pedro da Aldeia 

Rua da Praça, s/ nª – São Pedro da Aldeia – RJ.

Pastor Isaías Paiva

DIA 10 – 19:00

CONGRESSO GIDÕES MISSIONÁRIOS DA ÚLTIMA HORA

Igreja Evangélica Vida Abundante

Rua Francisca Carvalho de Azevedo, 102 – Parque São Caetano – Campos – RJ

(atrás da Faculdade Cândido Mendes)

Direção: Pastor Cizino Bernardino

Missionária de Campos

DIA 11 – 19:00

CONGRESSO DE MISSÕES

Assembléia de Deus Obra de Missões

Parque Vonna – Belford Roxo – RJ.

Pastor Claudio

DIA 12 – 00:00

VIGÍLIA INCENDEIA SP

Ministério Deus de Maravilhas 

Av. Abílio Pedro Ramos, 300 – Jaçanã – SP.

Contato: Joyce

Pastor Marcos Antonio

DIA 13 – 19:00

FESTIVIDADE

Assembléia de Deus Remanescendo em Cristo

Rua João, 27 – Vila Nova – São Bento – Caxias – RJ.

Pastora Sandra

DIA 14 – 15:00

CAMPANHA TARDE DA BENÇÃO

Catedral Assembleia de Deus de Cabo Frio

Rua Adolfo Beranger Junior, 59 – Guarani – Cabo Frio – RJ.

Pastor Samuel Gonçalves

DIA 15 – 19:00

CULTO DOS JOVENS VALENTES

Nova Assembléia de Deus 

Rua São João Batista, 502 – Centro – São João de Meriti – RJ.

Contato: Giovanni Araújo

Pastor Neemias Araújo

DIA 16 – 20:00

CULTO DA VITÓRIA

Igreja Evangélica Internacional Aliança da Graça

Rua Pedro Zagonel, 1377 – Vila Formosa – Curitiba – PR.

Pastor Danilo Santos

DIA 18 – 15:00

UM DIA COM DEUS

Assembléia de Deus Missões Urgentes

Rua Aladir de Mello, 281 – Andrade de Araújo – Nova Iguaçu – RJ.

Contato: Ana Paula Rangel

Missionária Andréa

DIA 19 – 18:00

FESTIVIDADE

Ministério Internacional Cristo é o Senhor

Rua Francisco Nicolau, 137 – Olaria – Nova Friburgo – RJ.

(Condomínio Pombal)

Contato: Maria José

Pastor Marcos Antonio

DIA 19 – 00:00

VIGÍLIA

Assembléia de Deus Philadélfia

Rua Mário Santos Silva, 1924 – Jaqueira – Xerém – Caxias – RJ.

Pastor Josué Rodrigues

DIAS 20/21/22 – 19:00

SEGUNDO ENCONTRO DE VASOS

Assembléia de Deus de Madureira – Catedral de Campinas

Rua Barão de Parnaíba, 149 – Botafogo – Centro – Campinas – SP.

Contato: Pr. Eduardo Campos

Pastor Ferreira Neto

DIAS 23/24 – 19:00

SERMÃO DA MONTANHA

IEQ Panorama 

Rua Chuí – Panorama – Feira de Santana – BA.

Pastor Pedro Rodrigues

DIA 27 – 19:00

SERMÃO DA MONTANHA

IEQ Panorama 

Rua Chuí – Panorama – Feira de Santana – BA.

Pastor Pedro Rodrigues

DIA 28 – 15:00

CAMPANHA TARDE DA BENÇÃO

Catedral Assembleia de Deus de Cabo Frio

Rua Adolfo Beranger Junior, 59 – Guarani – Cabo Frio – RJ.

Pastor Samuel Gonçalves

DIA 30 – 19:00

CULTO DE CAMPANHA

Igreja Internacional Geração Profética

Rua Alcides Mourão, 441 – Aroeira – Macaé – RJ.

Pastor Alexandre Marinho

DIA 30 – 00:00

VIGÍLIA

Assembleia de Deus Aquário

Aquário – Cabo Frio – RJ.

Pastor Samuel Gonçalves