Image1 Image2 Image3 Image4

Agenda



 
  
  
 
 
AGENDA OUTUBRO
INFORMAÇÕES DE AGENDAMENTO LIGUE PARA  (21) 3885.7979 (SEG. À SEX das 10h00 às 18h00)

AGENDA JORGINHO DE XERÉM

OUTUBRO/2014

Este agendamento é feito pela produtora Limart Music Produções, na pessoa de Demetrius Lima, o qual, somente está apto a responder por qualquer veiculação.


AGENDA JORGINHO DE XERÉM

 

DIA 04 – 19:00

FESTIVIDADE

Assembléia de Deus do Brás – Congregação Jaguariúna

Rua Pacífico Momeda, S/Nº - São José

Jaguariúna – São Paulo

Pastor Elias Assafrão

DIA 05 – 19:30

FESTIVIDADE

Assembléia de Deus Ministério Segunda Chance

Rua Cilopéia Bragança, 48 – São Vicente de Paula

São Fidélis

Pastor Cândido Berriel

DIA 06 – 19:00

FESTIVIDADE

Ministério Vida Abundante

Vila Velha – ES

Pastor Jesiel Gomes

DIA 07 – 19:00

FESTIVIDADE

Assembléia de Deus Min. Deus é Fiel

Av. Roberto Silveira, Lt 08 – Qd 70

Bairro da Onça – Piabetá

Pastora Joana Darc

DIA 08 – 20:00

FESTIVIDADE

Missão Mundial Graça e Paz 

Rua São Benedito, 291 – Galeria Borba Gato

Santo Amaro - SP

Pastor Petônio

DIA 09 – 19:00

FESTIVIDADE

Igreja Evangélica Ministério Melquisedeque

Rua Ana Flores, lote 09 – Qd C

Éden – São João e Meriti - RJ

Pastor Melgue 

DIA 10 – 20:00

FESTIVIDADE

Assembleia de Deus Min. Deus é Vida

Estrada do Rio Grande, 2011

Taquara – RJ

Pr. Daniel

DIA 11 – 00:00

VIGÍLIA INCENDEIA SP

Ministério Deus de Maravilhas 

Av. Abílio Pedro Ramos, 300 – Jaçanã – SP.

Contato: Joyce

Pastor Marcos Antonio

DIAS 13 – 15:00

TARDE DA BÊNÇÃO

Cabo Frio – RJ

Pr. Samuel Gonçalves

DIA 14 – 19:00

Assembléia de Deus jardim anhangara

Jardim Anhangara – Caxias - RJ

Contato: Cristiano

Pastor Antônio Carlos

DIA 15 – 20:00

FESTIVIDADE

Missão Mundial Graça e Paz 

Rua São Benedito, 291 – Galeria Borba Gato

Santo Amaro - SP

Pastor Petônio

DIA 16 – 19:00

FESTIVIDADE

Assembleia de Deus Ministério Semeador

Bairro Lagomar – Macaé – RJ

(Em frente ao UPA)

Pastora Elisete Rodrigues

DIA 17 – 19:00

Assembleia de Deus Min. Vós sois fortes pela Palavra de Deus

Qd 519 – Conjunto 09 – Lote 27

Samambaia do Sul - DF

Pra. Cris Flores

DIA 18 – 19:30

CULTO DO AVIVAMENTO

Assembleia de Deus Fazenda Visconde

Fazenda Visconde, Professor Souza

Casemiro de Abreu

Pastor Marcondes

DIA 18 – 00:00

VIGÍLIA

IGREJA BATISTA PENTECOSTAL

Ricardo Country Clube

Av. Nazaré, 640 – Ricardo de Albuquerque – RJ

Pastor Wagner

DIA 19 – 19:00

CONGRESSO DA UNIÃO FEMININA

Assembléia de Deus Vargem Grande

Rua Diógenes Pedro da Costa, Vargem Grande

Teresópolis - RJ

Pastora Rita

DIA 21 – 19:00

Assembléia de Deus jardim anhangara

Jardim Anhangara – Caxias - RJ

Contato: Cristiano

Pastor Antônio Carlos

DIA 22 – 20:00

FESTIVIDADE

Missão Mundial Graça e Paz 

Rua São Benedito, 291 – Galeria Borba Gato

Santo Amaro - SP

Pastor Petônio

DIA 24 – 19:00

FESTIVIDADE

IE Vida e Paz 

Rua Nice, lote 5 – Qd 09 – Pilar

Após Praça Santa Isabel - Caxias - RJ

Contato: Eliane

Pr. Francisco

DIA 25 – 19:00

IEQ Vitória

Av. João Santos Filho, 606 – Vitóriav- ES 

Pastor Ericson

DIA 27 – 15:00

TARDE DA BÊNÇÃO

Cabo Frio – RJ

Pr. Samuel Gonçalves

DIA 28 – 19:00

Assembléia de Deus jardim anhangara

Jardim Anhangara – Caxias - RJ

Contato: Cristiano

Pastor Antônio Carlos

DIA 29 – 20:00

Missão Mundial Graça e Paz 

Rua São Benedito, 291 – Galeria Borba Gato

Santo Amaro - SP

Pastor Petrônio